Bayerischer Dachshundklub gegr. 1893 e. V.  
Schirmherr: SKH Herzog Franz von Bayern

GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND

Dr. Jürgen Bujanowski-Weber
1. Vorstand
Schulstraße 21 
86935 Rott am Lech
Tel. 08869/5315
E-Mail: bujanowski-weber@dackelklub.de

Elfriede Kolbeck
2. Vorstand
Kleinschwindau 21
84427 St. Wolfgang
Tel.: 08085-187600
E-Mail: kolbeck@dackelklub.de


Schatzmeisterin / Mitgliederverwaltung

Sabine Hermann
Schriftführerin
Herzogstandstr. 4a
82362 Weilheim
Tel. 0881/417460
E-Mail: hermann@dackelklub.de

Dr. med. Karsten Schoeler
Landesszuchtwart
Bahnhofstr. 4
85101 Lenting
Tel.: 08456 / 5647
Fax: 08456 / 916943
E-Mail: schoeler@dackelklub.de



ERWEITETER VORSTAND

Karl Geißinger
Obmann für das Jagdgebrauchswesen
Birkenstr. 48
93152 Nittendorf
Tel.: 09404 / 8514
E-Mail: geissinger@dackelklub.de

Isabelle Gräfin von Oppersdorff
Obfrau für das Ausstellungswesen
Hackerstraße 8
82067 Ebenhausen
Tel. 08178 / 997192
E-Mail: von-oppersdorff@dackelklub.de

Elfriede Kolbeck
Obfrau für daBegleithundewesen
und nicht jagdl. Prüfungen

Kleinschwindau 21
84427 St. Wolfgang
Tel.: 08085 / 187600
E-Mail: kolbeck@dackelklub.de

Katharina Berchtold
Obfrau für die Jugendarbeit
Primelstr. 2
85386 Eching
Tel. 089 / 31902656
E-Mail: berchtold@dackelklub.de

Claudia During
Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit
Jennerstr. 5 c
83451 Piding
Tel. 08651/762189
E-Mail: during@dackelklub.de